Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Сельские труженики Московского региона получат скидку на технику

Сотрудники органов исполнительной власти Московского региона пришли к соглашению с самыми крупными изготовителями сельскохозяйственной техники по поводу её реализации локальным изготовителям сельскохозяйственных товаров по цене ниже, чем средняя стоимость на отечественном рынке. Такие данные сотрудникам средств массовой информации сообщил глава сельскохозяйственного Департамента области Андрей Разин. Он отметил, что в текущем году был запущен инновационный проект субсидирования двадцати процентов расходов на покупку аграрной спецтехники из казны областного уровня: тракторов, прицепов, оснащения для уборки зерна, а также комбайнов. Удалось также договориться с самыми крупными изготовителями спецтехники, среди которых и корпорация «Ростсельмаш», о дополнительной скидке в размере пять процентов для сельских тружеников Подмосковья. Это означает, что спецтехника для производителей сельскохозяйственных товаров Московского региона будет стоить на двадцать пять процентов дешевле, чем в иных регионах Российской Федерации.

К тому же, властные структуры пришли к соглашению с крупным изготовителем тракторов в России – «Кировским предприятием» - по поводу дополнительной скидки на определённое количество спецтехники для фермеров.

Глава профильного Департамента добавил, что в будущем году двадцать процентов стоимости сушилок для зерна и силосных банок для его хранения также субсидируют из областной казны.