Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Владимир Лабинов побывал на территории крупнейшего рыбоводческого фермерства

Двадцать шестого октября нынешнего года в рамках делового визита в Кондопожское муниципальное образование врио главы сельскохозяйственного Департамента Карелии Владимир Лабинов побывал на территории крупнейшего рыбоводческого фермерства, специализирующегося на производстве форели и сиги – в компании «Тари Бари».

Руководитель фермерства Константин Дмитриев презентовал площадку инкубации и выращивания мальков на территории деревни Кончезеро, её показатель производительности составляет один миллион триста тысяч штук молоди ежегодно, прудовое фермерство в селе Тивдия, а также участок по переработке рыбного сырья с показателем эффективности до пятнадцати тонн ежедневно. За период с января по сентябрь нынешнего года включительно компания «Тари Бари» вырастила семьсот тонн рыбы. На сегодняшний день осуществляется обновление площадки по переработке рыбного сырья в посёлке Тивдия, при этом в следующем году объёмы выращивания должны увеличиться до полутора тысяч тонн.

Параллельно Владимир Лабинов проверил использование в фермерства централизованных информационных систем в ветеринарном секторе. Они предназначаются для получения свидетельств в виртуальном формате на скот, а также на животноводческие товары, которые подлежат контролю в ветеринарных органах.

Сотрудники «Организации по борьбе с заболеваниями животных» и сотрудники рыбоводческого фермерства «Тари Бри» показали алгоритм выполнения работ и озвучили несколько конструктивных замечаний, а также собственных пожеланий относительно функционирования системы. Эксперты пообещали принять их во внимание.