Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Рязанском регионе вручили сертификаты на улучшение условий проживания новообразованным ячейкам общества

В сельскохозяйственном Департаменте Рязанского региона прошли торжества по поводу передачи сертификатов о предоставлении социальных выплат на возведение жилплощади новообразованным ячейкам общества и молодым сотрудникам, проживающим в сельских зонах. Участники программ получили долгожданные свидетельства из рук заместителя главы Правительства Рязанской области Сергея Дудукина.

Произнося торжественную речь, он отметил, что очень приятно видеть в зале большое количество молодых людей и детишек. Некоторые семейства уже видели свою жилплощадь, тогда как другим это лишь предстоит. В зале собралось пятнадцать семейств, при этом в общей сумме в текущем году сертификаты о предоставлении соцвыплат на возведение или же приобретение жилплощади в сельских зонах будут вручены семидесяти четырём семействам, из них пятьдесят восемь – это новообразованные ячейки общества и молодые сотрудники.

Сергей Дудукин проинформировал о том, что на внедрение мероприятий, направленных на улучшение условий проживания населения сельских зон в нынешнем году выделили сто двадцать два миллиона рублей, большую часть из них – девяносто два миллиона восемьсот тысяч рублей – предоставили из казны регионального уровня.

В текущем году рассчитывают передать в использование больше, нежели пять тысяч пятьсот метров квадратных жилья.

Стоит напомнить, что размеры социальных выплат, указанные в программе стойкого развития сельских зон, определяют, принимая во внимание цену одного метра квадратного жилого помещения, а также состав семьи.