Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В сёлах Амурского региона строят плоскостные спортивные сооружения

В ходе воплощения в жизнь мероприятий подпроекта, связанного с обеспечением устойчивого развития сельских зон федерального проекта развития сельскохозяйственного сектора и контроля рынка аграрных товаров и сырьевой базы Амурского региона, действующего до 2020 года, двенадцатого апреля нынешнего года было заключено Договор о перечислении субсидиарной помощи. Её потратят на расширение сети спортивных строений плоскостного типа в сельских зонах. Соглашение было подписано между сельскохозяйственным Департаментом Амурского региона и Сергеевским сельским советом Благовещенского муниципального образования Амурского региона.

В общем на расширение сети спортивных строений плоскостного тира в сельских зонах будет предоставлено девятьсот сорок девять тысяч рублей из казны государственного уровня и два миллиона рублей из областной казны. К тому же, будут задействовать капитал местного бюджета и привлекать внебюджетные источники.

Используя обозначенную денежную сумму, на территории деревни Сергеевка Благовещенского муниципального образования панируют возвести комплексное сооружение для различных подвижных видов спорта. К объектам первой очереди строительства относится хоккейная коробка, её площадь составляет две тысячи семьсот десять метров квадратных.

В скором времени Администрация сельского совета планирует провести торги с целью подбора подрядной компании, тогда как ближе к концу текущего года в деревне должна возникнуть инновационная площадка для спортивных тренировок. В последние годы развитие сельской инфраструктуры происходит весьма стремительно.