Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Нижнем Новгороде заложили четыре гектара новых тепличных комплексов

Четыре гектара инновационных тепличных комплексов для выращивания плодоовощной продукции в соответствии с инновационной методикой «светокультура» в рамках проекта, направленного на замещение импортных товаров, заложили девятнадцатого декабря нынешнего года на территории населённого пункта Нижний Новгород. Во время выездного заседания на аграрном комбинате «Горьковский» руководитель области Валерий Шанцев распорядился, чтобы глава сельскохозяйственного Департамента Нижегородского региона в два раза увеличил производство огурцов защищённого грунта на территории области.

Валерий Шанцев рассказал о том, что на сегодняшний день Нижегородский регион способен обеспечить себя тепличными овощами только на пятьдесят процентов. Благодаря инновационной методике, есть возможность получать овощи круглый год. Это позволит не приобретать сельскохозяйственные товары в зарубежных государствах, а изготавливать их на территории области.

На сегодняшний день на территории нашего государства различные овощи и фрукты, выращенные как на обычных земельных участках, так и в тепличных условиях. Их активно используют для создания разного рода кулинарных шедевров. На кухне любой хозяйки для приготовления вкуснейших блюд должно присутствовать большое количество разного рода приспособлений, например, качественная разделочная кухонная доска, приобрести которые можно в специализированной компании: http://epicureancs.ru/katalog.

На сегодняшний день компания при активном содействии сотрудников органов исполнительной власти области, успешно воплощает в жизнь программу капиталовложений, главной задачей которой считается техническое перевооружение действующей сегодня котельной, а также обновление четырёх гектаров тепличных комплексов и организацию выращивания овощей по методике «светокультура» с использованием интерплантинга на участке, площадью четыре гектара.

Руководитель аграрного комбината «Горьковский» рассказал, что для предприятия это крайне ответственное решение. Он также поблагодарил главу региона за активное участие во внедрении программы.