Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Вводная полезная информация для начинающих аграриев в Астраханской области

Накануне профильное министерство в сфере сельского хозяйства области организовало встречу с молодыми аграриями. Тема была посвящена политике и перспективам молодежи в аграрной сфере. На мероприятие были приглашены студенты колледжей и прочих учебных заведений области.

Со вступительной речью к присутствующим обратился министр сельского хозяйства области. Он подчеркнул важность вопроса о том, сколь необходимым для молодого специалиста является найти себя в аграрном секторе. Он говорил о необходимости процветания бизнеса в деревне и сделал ударение на необходимости поднятия престижа профессий аграрного профиля.

Далее выступающие освещали вопросы возможностей и различных проблем, с которыми возможно столкнутся будущие специалисты аграрного сектора. Кроме этого, на форуме выступали действующие молодые специалисты, которые уже являются главами подразделений в отрасли. Они делились впечатлениями о работе, рассказывали о проблемах, с которые им довелось преодолевать. Многие говорили, что на селе существует высокая нехватка высококвалифицированных специалистов, а именно выделяли зоотехников, агрономов и ветеринаров. Молодые руководители КФХ выразили готовность вести диалог с учебными заведениями в вопросе производственных практик для их студентов.

Начинающие молодые бизнесмены и представители учебных заведений были заинтересованы друг другом и провели конструктивный диалог, а это значит, что перспективы для нынешних студентов рисуются в весьма радужном свете.