Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Кировский регион успешно выращивает кукурузу

На территории Кировского региона возрастает интерес к, казалось бы, не самой классической культуре для северных субъектов Российской Федерации- кукурузе. Потенциал наращивания производства кукурузы в Кировской области, в первую очередь, ограничивается особенностями климата, однако за последнее время благодаря достижениям научных деятелей в сфере селекции, даже в этой части России появилась возможность получать качественное вызревшее зерно кукурузы.

После того, как все уборочные процедуры будут завершены, аграрии займутся обустройством собственной жилплощади: установят инновационные предметы корпусной мебели, выполнят замену обивочных материалов мягкой мебели и т.д. одним из самых типов обивки считается флок для дивана, приобрести его можно в специализированном магазине тканей: mebelnaya-tkan.ru. Флок характеризуется стойкостью к износу, надёжностью, а также незамысловатым уходом.

В нынешнем году опыт возделывания такой культуры по зерновой методике осуществили на территории сразу нескольких фермерств, действующих в Вятскополянском, Малмыжском и Уржумском муниципальном образовании. Следует уточнить, что во время вегетационного периода нынешнего год, в большинстве своём, складывались благоприятные погодные условия, которые способствовали разливу и налива зерна кукурузы. И, как итог, уже в первые сентябрьские деньки культура оказалась готова к выполнению уборочных работ. В настоящий момент на территории региона сумели собрать триста шестьдесят четыре гектара кукурузы на зерно, намолотили тысячу четыреста одиннадцать тонн, вместе с тем, средний показатель урожайности составил чуть больше тридцати восьми с половиной центнеров с одного гектара. Такой показатель даже выше, средняя урожайность в Приволжском округе. Самой большой урожайностью на уровне почти пятидесяти двух центнеров с одного гектара может похвастаться аграрная компания «Строитель», действующая на территории Уржумского муниципального образования.

Сегодня Кировский регион – это самая северная область нашей страны, где сумел и получить достойный урожай кукурузы.