Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Новгородском регионе будут воплощать в жизнь крупную программу капиталовложений в сельском хозяйстве

В конце сентября нынешнего года на территории Правительства Новгородского региона прошло заключение Договора меж областными сотрудниками органов исполнительной власти и агропромышленной компаний «Пирос» о намерениях воплотить в жизнь программу капиталовложений в сельскохозяйственной отрасли.

Глава Новгородского региона Сергей Митин акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что это достаточно интересная программа, так что властные структуры должны приложить максимум усилий, дабы оказать посильную помощь вкладчику капитала с целью её внедрения. Он также выразил убеждённость в том, что благодаря воплощению в жизнь такой программы сельскохозяйственная отрасль Новгородского региона перейдёт на следующую ступень своего развития.

Так, на территории Боровичского муниципального образования запланировано создание агротехнического предприятия «Пирос». В его состав войдёт козья ферма, рассчитанная на три тысячи голов, с автоматическим оборудованием для доения и учёта, высокотехнологичная перерабатывающая фабрика, главным предназначением которой будет создание готовых товаров из козьего молока – сыров различных категорий, йогуртов и т.д. По итогам внедрения программы появится возможность создать сто двадцать семь дополнительных вакансий с достойной заработной платой. Специалистов обеспечат жилплощадью, питанием, а также рабочей одеждой. В ходе реализации программы также предполагается возведение жилого блока, состоящего из одно-, а также двухкомнатных квартир и пищевого блока.