Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Для учащихся общеобразовательной школы Томской области организовали экскурсию по молочной фабрике

В селе Мирное Томской области состоялась экскурсия учеников второго класса общеобразовательной школы №16 на молочном предприятии «Заварзинский». Организаторами данного мероприятия выступило министерство по делам социально-культурного развития Томской области совместно с руководством учебного заведения.

Общество с ограниченной ответственностью «Племенной завод «Заварзинский» является крупнейшим производителем кисломолочных продукции в регионе. Таким образом, в прошлом году с одной коровы было надоено более шести тон молока. Всего, на данный момент, в хозяйстве содержится около полторы тысячи голов крупного рогатого скота.

В рамках экскурсии, школьниками показали доительный зал, со всем оборудованием и приспособлением. Для многих ребят стало открытием то, что «добыча» молока уже давно не происходит вручную.

Помимо этого был продемонстрирован ясельный корпус молодняка, где содержаться теленочки: «В этом боксе телята находятся на протяжении пятнадцати дней. У быков синяя маркировка на ухе, у телочек — желтая», — рассказывает детям зоотехник племзавода Владимир Смирнов.

Кроме того, специалист поведал об особенностях ухода за молодыми телятами, способах их кормления и содержания. После этого, детям было предложено продегустировать продукцию фермы «Заварзинское». Больше всего ребятам понравилась сметана и творог.

По словам организаторов дети не только получили множество эмоций, но и обрели новые знания в плане сельскохозяйственной деятельности.