Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Сергей Пугин рассказал об особенностях уборочной страды

Вице-губернатор Курганского региона – глава сельскохозяйственного Департамента Сергей Пугин рассказал обо всех особенностях уборочной страды текущего года. Об этом он проинформировал руководителей муниципалитетов во время заседания-конференции, посвящённого вопросам социального и финансового развития сельских зон, состоявшегося в конце августа.

В соответствии с оперативными сведениями сельскохозяйственного Департамента на дату заседания зерновые культуры убрали с участков, площадью больше, чем триста девятнадцать тысяч гектаров, что равно почти двадцати восьми с половиной процентам от площадей посевов. Сергей Пугин проинформировал, что он решил не сравнивать этот показатель с о статистикой прошлых лет, ведь тогда погодные условия были чересчур непростые.

Глава сельскохозяйственного Департамента также обозначил некоторые задачи, имеющие непосредственную связь с уборочной страдой. Во-первых, это качество семенной базы. Он выразил благодарность руководителям муниципальных образований за тот объём работ, с которым им удалось справиться, ведь в итоге значительно увеличился показатель кондиционной семенной базы – до семидесяти пяти процентов. Однако ещё рано останавливаться на достигнутых результатах. Он уточнил, что сейчас кондиционность семенной базы вносится в договор, заключаемый сельскохозяйственным Департаментом Российской Федерации с областями. И те области, которые достигнут установленной кондиционности семенной базы, могут рассчитывать на рост несвязанной помощи, а также субсидиарную поддержку с целью покупки семян элит-класса.