• Главная
  • Новости
  • Поиск
  • Контакты

В Рязанском регионе запустили новый рыбоводческий комплекс

Седьмого июля текущего года на территории Старожиловского муниципального образования Рязанского региона начало действовать ультрасовременное рыбоводческое предприятие, занимающееся выращиванием сома. Среди участников церемонии торжественной передачи в эксплуатацию предприятия можно было заметить и вице-губернатора региона Сергея Дудукина.

Рыбоводческое предприятие, показатель мощности которого составляет сорок тонн товаров ежегодно, открыли в деревне Медвежье Старожиловского муниципального образования. В водоём, который был подготовлен заблаговременно, выпустили восемь с половиной тысяч мальков и две с половиной тысячи особей, их вес не превышает пятисот граммов. На предприятии выполнили полный комплекс работ, связанных с установкой инфраструктурных агрегатов: подвели системы газо- и водоснабжения, наладили очистку и подготовку воды, купили оснащение для выращивания товарной рыбы.

В наши дни на территории различных производственных площадок и промышленных объектов активно используют трубопроводы сжатого воздуха. Сжатые воздушные массы – это воздух, пребывающий в ёмкости под определённым давлением, который по своим характеристикам пребывает в одном ряду с электрической энергией, природным газом, а также водой. Одними из самых вотсребованных считаются трубопроводы AIRnet, купить их можно в компании «Триал-Сервис»: http://www.trial-service.com/oborudovanie/truboprovody-airnet.html.

Следует уточнить, что сом не требует особого выращивания, характеризуется превосходным составом мяса, внушительным содержанием витаминов, а также аминокислот. Скорость роста сома составляет примерно полтора килограмма за полгода. На территории предприятия в будущем собираются запустить небольшую площадку для переработки, фасовки, а также копчения рыбы. Продавать товары будут как в рязанском регионе, так и в областях, расположенных по соседству.

Строительство комплекса занимались с привлечением грантовой помощи в размере полтора миллиона рублей, который автор программы получил в прошлом году. Напомним, что сельскохозяйственный Департамент региона предоставляет средства для открытия и развития собственного дела фермерам-новичкам.


  • В Липецком регионе за пять месяцев увеличились объёмы сельскохозяйственного производства и уровень заработной платы
  • В Липецком регионе строят инновационные тепличные комплексы
  • Челябинские «Утиные фермы» будут реализовывать свои товары в Уфе
  • Сельскохозяйственный Департамент Челябинского региона следит за декларированием объёмов реализации пива
  • 70% садоводческих организаций Томской области договорились о вывозе мусора
  • Руководитель сельскохозяйственного Департамента Ставропольского региона побывал на инвестиционной площадке в Кировском муниципальном образовании
  • Кукурузный доход
  • Глава сельскохозяйственного Департамента Ставропольского региона ознакомился с аграрным потенциалом одного из муниципалитетов
  • Сельскохозяйственный Департамент РФ поддерживает инициативы граждан, проживающих в сельской местности
  • Аграрный потенциал Ставрополя глазами Главы Минсельхоза
  • Государственная винотека – спасут ли её Кубанские власти?
  • Победители 5-ого чемпионата России по пахоте
  • В Астраханском регионе активно внедряют проекты, направленные на замещение импортных товаров
  • Павел Кочетов победил в областном отборе «Фермер-новичок»
  • Все желающие приглашаются прниять участие в дне Брянского поля
  • В Севастополе состоялся круглый стол, посвященный виноградарству
  • Руководителям районов Саратовськой области поручено подготовится к сбору урожая и кормозаготовке
  • Краснодарский край сообщает о проведении обсуждения вопросов правовых обязанностей в отрасли рыбоводства
  • В Ставропольском регионе в ходе жатвы задействуют больше семи тысяч комбайнов
  • Сельские труженики Тверского региона обновляют технопарк
  • Семьи Кубани получили средства на строительство или покупку жилплощади
  • В Донском Минсельхозпроде готовы к сельхоз переписи
  • Правительство Новосибирского края активно помогает производителям сельскохозяйственных товаров
  • Консервные предприятия Краснодарского края произвели около 100 млн. условных банок консервированного горошка
  • Новая линия по выращиванию форели в Ленинградской области
  • Жителей Томской области порадовали учебным классом «Ростсельмаш»
  • Тверскими аграриями сообщается о пополнении технопарка
  • Российской «Моцарелле» и «Камамберу» быть
  • Государство выделяет средства на строительство жилья для сельхозработников
  • Глава Тульского региона провёл встречу с гендиректором пивоваренной компании «Балтика»

  • Биохимия мяса
  • Кишечные продукты
  • Кровь убойных животных
  • Мясо и мясные продукты
  • Оборудование для убоя
  • Общая технология мяса
  • Производство говядины
  • Производство животных жиров
  • Производство колбасных изделий
  • Производство консервов
  • Производство копченых продуктов
  • Созревание мяса
  • Технология мяса и мясопродуктов
  • Технология мясо- и птицепродуктов
  • Технология переработки говядины
  • Разное
© 2012-2016 Все о технологии мяса
Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна
Яндекс.Метрика