Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Бурятии началась посевная компания

В Бурятии на этой неделе в пяти районах республики стартовал посев сельскохозяйственных культур. К посеву приступили такие районы: Кабанский, Бичурский, Кяхтинский, Мухоршибирский, Тарбагатайский. Сегодня зерновыми культурами уже удалось усеять площадь, составляющую приблизительно шесть тысяч гектара. На данной территории основная зерновая культура – пшеница, однако данную территорию усеяли так же ста гектарами ржи и девяносто гектарами силосных культур.

Если рассматривать предварительные планы на этот год, то вся площадь культур сельскохозяйственного назначения, которая так же включает и многолетние травы должна составлять около ста семидесяти тысяч гектар. На этой территории планирую, что сто пятьдесят тысяч займет яровой сев, данный показатель выше уровня прошлого года на семь тысяч гектара и в отношении к пятнадцатому году составит сто пять процентов.

Запланировано что зерновыми будут усеяны девяносто тысяч гектар, кормовых культур посадят пятьдесят тысяч гектар (что в соответствии с прошлым годом составляет 103%), картофеля – четырнадцать тысяч гектар (в сравнении с пятнадцатым годом составляет 113%), овощей около трех тысяч гектар (что в сравнении с прошлым сезоном составляет 124%).

В Бурятии все плановые работы по подготовке сельскохозяйственной техники находятся на завершающем этапе, также на финишной прямой работа по подготовке оборудования к проведению полевых работ в весенний и осенний периоды. Если рассматривать по цифрам то готовность техники следующая: трактора готовы на восемьдесят процентов, сеялки на девяносто процентов ,плуга на 87% и культиваторы на 91%.