Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Брянском регионе обговорили перспективы развития сельского хозяйства

Двадцать пятого марта прошло ежегодное заседание Брянской региональной общественной организации «Фермеры Брянской области». Мероприятие прошло на территории Брянского сельскохозяйственного университета. На нём присутствовали директора и работники передовых фермерств края, руководители муниципалитетов, представители агарных фирм и банковских учреждений.

Произнося торжественную речь по случаю открытия заседания, глава Брянского региона Александр Богомазов рассказал, что аграрии области следуют в русле целей, установленных Главой государства Владимиром Путиным. Если говорить точнее, то они работают на увеличение объёмов изготовления российских сельскохозяйственных товаров. Именно сельские труженики помогают поддерживать баланс выращивания зерновых культур, производства молочного сырья, яиц и т.д. А объёмы изготовления мясной продукции и картофеля позволяет не только удовлетворить все требования жителей региона, но и отправить часть товаров в соседние области.

Александр Богомазов также подчеркнул, что если каждый фермер регулярно будет разрабатывать сто гектаров неиспользованных земель, имеющих сельскохозяйственное предназначение, вернет их в оборот и приступит к выращиванию зерновых культур, то внедрить областной проект удастся в полном объёме. Он отметил, что земле нужно удалять пристальное внимание, с учётом того факта, что вводится субсидирование расходов, связанных с культуртехническими процедурами. Нужно понимать, что через пять лет свободных земельных участков практически не останется.