Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Томском регионе состоится Сельское собрание

Четвёртое по счёту Сельское собрание Томского края состоится в городке Томске двадцать девятого марта. Мероприятие будет посвящено основным составляющим успеха в животноводческой отрасли: квалифицированному персоналу, коровам, кормовой базе, финансовым ресурсам и кооперации.

В роли федеральных специалистов в деятельности четвёртого Сельского собрания Томского региона примут участие главы Ассоциации племенных компаний, а также животноводческого Ведомства и племенного дела сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации. На Сельское собрание в Томскую область планируют приехать делегации из различных областей нашей страны, в том числе и из Республики Татарстан. Координатором мероприятия станет Департамент, занимающийся вопросами социального и финансового развития сельских зон.

В текущем году принять участие в ежегодном собрании захотели около пятисот человек – главы органов управления агропромышленным комплексом, сотрудники крупнейших аграрных холдингов и сельскохозяйственных предприятий, крестьянских фермерств, индивидуальных хозяйств, руководители муниципалитетов, народные избранники, научные деятели предприниматели, работники банковских учреждений.

В программе четвёртого Сельского схода – дискуссии по вопросам организации эффективной племенной деятельности в молочном направлении животноводства, круглые столы, посвящённые проблемам обеспечения устойчивых темпов развития экономики сёл, а также заседание экспертов, входе которого обговорят инновационную модель аграрного образования и проблемы подготовки квалифицированного персонала для агропромышленного комплекса.