Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Студентам Чувашского агарного ВУЗа рассказали о деятельности передовых фермерств Вурнарского муниципалитета Чувашии

Двадцать пятого февраля будущие выпускники одного из чувашских сельскохозяйственных высших учебных заведений в ходе внедрения стратегии помощи трудоустройства молодых работников, посетили несколько сельскохозяйственных объектов Чувашского края.

Сначала они отправились в Малдыкасинкусий молочный товарный комплекс «Вурнарский мясной комбинат», который считают достойным образцом для подражания как на территории Вурнарского муниципального образования, так и во всей республике. Увеличение изготовления молочных товаров на скотоводческой ферме производилось благодаря наращиванию поголовья дойного стада и возрастанию продуктивности коров. Нынче здесь содержат примерно тысячу двести животных. По результатам прошлого года выпустили шесть тысяч двести пятнадцать тонн молочных ресурсов, при этом показатель продуктивности коров был равен пяти тысячам шестистам семидесяти одному килограмму молока.

В настоящий момент многие фермерства и сельскохозяйственные предприятия реализуют свою продукцию через торговые сети. Увеличение объёмов продаж становится возможным благодаря выпуску различной сувенирной продукции в качестве инструмента рекламной кампании. Кружка белая для сублимации станет прекрасной основой для создания памятных сувениров. Все подобные заготовки обладают особым покрытием, на котором можно зафиксировать переносимое изображение.

Благодаря внедрению программ удалось существенно расширить животноводческую ферму. В прошлом году здесь приступили к возведению нескольких инновационных коровников на тысячу голов с площадкой для доения. Сейчас активно ведутся работы по передаче в эксплуатацию второго по счёту коровника, в первый молодняк запустили ещё в 2015 году.

О различных деталях развития животноводческой отрасли сообщила зоотехник Валентина Романова. После того, как учащимся рассказали и продемонстрировали методику содержания и кормления КРС, прошло общение за круглым столом.

Для учащихся этот день оказался весьма интересным, поскольку позже они успели побывать на территории ещё одного фермерства муниципалитета - производственной компании «Луч».