Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Целинное сокровище Михаила Мельникова

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в рамках рабочей встречи, которая проходила в Целинном районе, девятого января 2016 года посетил в селе Матвеевка хозяйство Михаила Мельникова. У Михаила Мельникова большое крестьянско-фермерское угодье.

В 2015 году крестьянско-фермерское хозяйство удосужилось получения официального гранта на развитие деятельности. Сумма гранта составила девять миллионов русских рублей. Благодаря полученным средствам Михаил Мельников позволили себе приобрести большое племенное поголовье коров, породы черно-пестрых. И ближе к весне ожидается завершение процесса отеления животных. Благодаря этому значительно возрастет количество голов скота, буду увеличены объемы надоев. На сегодняшний день объемы надоев приблизительно равны тридцати литрам молока в день, это цифра приходится на одну корову.

Данные показатели говорят о том, что фермерское угодье не напрасно получило грант и развивает свои мощности в правильном направлении. Работа фермерства будет и в дальнейшем поддерживаться правительством, и на уровне области – сообщил Алексей Кокорин.

Первый руководитель хозяйства рассказал губернатору о своих планах на ближайшее время и продемонстрировал, в каких условиях проживают его животные. Во время деловой встречи фермер сказал, что грант, который они выиграли, позволил крепко встать на ноги и поверить в свои силы.

Во время проведения встречи, было отмечено грамотное ведение хозяйства. Благодаря чему его постоянно отведывают специалисты из всех уголков России. Для них предусмотрено строительство домов, и созданы комфортные условия для проживания и работы.