Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Новгородские специалисты увеличили производство мяса

С января по май текущего года предприятия, расположенные на территории Новгородской области, нарастили производство мяса на 40,3 процента, если сравнивать с отчетным прошлогодним периодом. Об этом рассказал региональный губернатор, пост которого занимает Сергей Митин.

Ранее сообщалось, что в регионе растет спрос на термобелье мужское. Как известно, такой элемент одежды незаменим в снаряжении современного охотника или рыболова. При выборе термобелья, необходимо понимать, что главным его назначением является отвод влаги, а также сохранение тепла.

Что касается производства мяса, на сегодняшний день около 50 процентов производимого на территории региона мяса реализуется за его пределами. Наиболее крупными рынками сбыта сельхозпродукции производства новгородских предприятий считаются Москва и Санкт-Петербург. Об этом Митин рассказал в рамках Дней Новгородского региона, проводимых в Санкт-Петербурге.

По словам губернатора, начиная с 2008 года, выпуск свинины на территории Новгородской области вырос в 2,3 раза. Таким образом, объем увеличился с 14 тыс. тонн до 32 тыс. тонн. Что касается производства птицы, за указанный выше период оно увеличилось в 27 раз, то есть с 3 тыс. до 82 тыс. тонн.

Согласно уровню самообеспеченности названными продуктами, Новгородский регион находится на 6 месте по России, а также на первом в СЗФО.

Митин рассказал, что на данный момент на территории региона реализуется проект, направленный на строительство свиноводческого комплекса. Его предполагаемая производительность составит 8 тыс. тонн.