Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Новороссийская птицефабрика в Краснодарском крае получила новый цех

ЗАО «Птицефабрика «Новороссийск» сообщило о старте работы нового цеха, деятельность которого направлена на выращивание молодняка. Птенцы справили новоселье в новом цехе птицефабрики, которая расположена в станице Натухаевской.

Представители компании отметили, что цех по выращиванию молодняка является новой ступенью на пути к развитию птицефабрики. Вместе с ним была оборудована современная электроподстанция, которая уже подключена к линии электропередачи. Как известно, цыплята, куры-несушек и все другие обитатели в случае отключения электричества получат автономное электроснабжение.

По словам директора ЗАО «Птицефабрика «Новороссийск» Владимира Мхитаряна, когда он много лет назад пришел на производство, он не представлял, какие шансы появятся у производителей сельхозтоваров.

Он отметил, что новый птичник, который предназначен для молодняка, состоит из целых шести цехов старой птицефабрики. Здесь установлено оборудование 80-х годов прошлого столетия, которое изжило себя как морально, так и физически. Директор отметил, что сейчас проводятся работы по строительству нового цеха для кур-несушек, рассчитанный на 170 тысяч птиц. Этот цех стал третьим подобным по счету. Новые цеха оборудованы современнейшими технологиями, которые исключают прикосновение рук человека, благодаря чему бой яйца сведен к минимуму.

Владимир Мхитарян рассказал также о вспомогательных производствах, которые взрастили на производстве в текущем году.