Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Россия временно ограничила ввоз говядины из Евросоюза

Россия вводит временные ограничения на поставки говяжьего сырья из Евросоюза, а продажа спецтехники же только набирает обороты.

Согласно известию, замглавы ведомства Евгений Непоклонов провел телефонные переговоры с директором департамента Генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителей (DG SANCO) Бернаром ван Готемом и выразил обеспокоенность участившимися случаями недостоверной сертификации при поставках мясной продукции из государств Евросоюза.

«Принимая во внимание серьезность сложившейся ситуации, Евгений Непоклонов, как главный ветеринарный инспектор России, принял решение ввести временные ограничения на наиболее часто фальсифицируемые виды продукции, поставляемые из стран Евросоюза», — рассказывается в известии.

Временные ограничения станут касаться исключительно дешевых сортов говядины, таких как субпродукты и тримминг, рассказал помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко по итогам переговоров. "В следствии запрета на поставки свинины из Европы в РФ данная продукция стала поступать под видом дешевых сортов говядины. По-видимому, с завтрашнего дня мы станем вынуждены временно ограничить поставки данных видов продукции до проведения технических переговоров", - заявил представитель Россельхознадзора.