Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Свиноводческая ГК "АГРОЭКО" усилила свою лабораторию зарубежным оборудованием

Воронежская группа компаний «АГРОЭКО» закупила испанское оборудование для своей лаборатории искусственного осеменения, рассказали в компании.

Там уточнили, что приобретена автоматическая фасовочная машина Bagmatic М-1000 и система автоматического анализа семени Magavision. Руководство компании также планирует полипропиленовые трубы для отопления купить, так как старые уже сильно изношены.

В компании поведали, что иностранные специалисты также произвели монтаж и настройку данного оборудования.

«Представители компании, поставившей оборудование, провели обучение и принятие зачетов у персонала лаборатории по обеспечиванию бесперебойной и точной работы нового оборудования. В настоящее время показатели процесса выращивания у нас на уровне Дании – признанного лидера в свиноводстве. Использование передовых эффективных решений, высокой степени автоматизации, призвано сохранить и приумножить генетический потенциал поголовья», - разъяснили в «АГРОЭКО».

Припомним, что воронежская группа компаний «АГРОЭКО» вошла в двадцатку крупнейших производителей свинины в России по результатам 2013 г. По итогам минувшего года ГК «АГРОЭКО» произвела 29 тыс. тонн свинины на убой в живом весе. Кроме развития действующих подразделений с 2013 г. группа компаний «АГРОЭКО» реализует возведение еще 2-ух свинокомплексов и комбикормового завода с элеватором в Таловском районе. Пуск новых объектов дозволит обеспечить еще более 380 рабочих мест.