Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества мебельных фасадов из МДФ


Покупка мебели для дома - это, как правило, большие расходы, поэтому мы хотим, чтобы она служила нам как можно дольше. Все чаще мы делаем акцент не только на эстетическом виде оборудования и его функциональности, но и обращаем внимание на материалы, из которых изготовлена мебель. Хорошо известно, что высокое качество сырья, используемого в процессе производства, напрямую отражается на долговечности мебели. Плиты МДФ обычно используются производителями мебели. Каковы их преимущества?

Что такое МДФ?

MDF означает Medium Density Fibreboard, что можно перевести как "древесноволокнистая плита средней плотности". МДФ используется для изготовления фасадов шкафов, декоративных стеновых панелей, плинтусов, кофров или книжных шкафов. Они представляют собой древесный материал, который идеально имитирует натуральное сырье. Благодаря соответствующей обработке плиты МДФ приобретают привлекательный внешний вид и становятся устойчивыми к механическим повреждениям различного типа, влаге и высокой температуре. По этой причине они очень часто используются в производстве кухонной мебели, можно МДФ фасады для кухни купить отдельно. Стоит также отметить, что плиты МДФ гораздо более долговечны, чем ДСП и дерево.

Долговечность плит МДФ зависит в первую очередь от их толщины и формы защиты. Стоит выбирать продукцию от надежных производителей, которые уделяют большое внимание качеству предлагаемых ими товаров. К самым большим преимуществам фасадов из МДФ относятся:

• качественное исполнение,

• высокая внешняя эстетика,

• долговечность,

• устойчивость к жиру, обесцвечиванию, царапинам,

• модная отделка - матовая, полуматовая, лакированная,

• множество цветовых вариантов,

• простота обработки.

Стоит также отметить, что фасады этого типа легко содержать в чистоте, поэтому уход за ними не занимает много времени. Эти элементы не вызывают никаких трудностей при сборке. Не последнюю роль играет и привлекательная цена. Плиты МДФ намного дешевле массива дерева, и они обманчиво похожи на натуральное сырье. Практически каждый из нас может позволить себе такую мебель.

Недостатки фасадов из МДФ

Иногда фасады мебели из МДФ могут слегка потускнеть и обесцветиться с годами. Однако многое зависит от качества материала, используемого для их изготовления, и процедур ухода, применяемых пользователем. Выбирая проверенный продукт, мы можем быть уверены, что мебель надолго сохранит свой первоначальный вид.