Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Декоративные балки: их роль на стенах и потолке в интерьере комнаты


Декоративные балки https://doski-balki.ru/balki — это стильный и привлекательный материал, который становится уютным элементом интерьера, создавая атмосферу тепла, пространства, деревенского типа. В независимости от того, какие стили придерживаются в исполнении комнаты, балки будут поддерживать его, становясь диной частью как современного, так и классического направления.

Как можно оформить высокие потолки

Низкий потолок в комнате — создает эффект коробки и замкнутого пространства. Для того чтобы визуально расширить пространство, ставятся перекладные декоративные конструкции, которые не дают дополнительного усилия на фундамент, но при этом отличаются продольной красотой.

Экономия полезной площади производится путем монтажа декоративной фальшбалки или пластиковых панелей. Оба вариант — идеальные для создания эффектного дизайна.

Добавление естественного света, улучшение цветовой палитры в комнате осуществляется за счет фальшбалки, которая в то же время "поднимает" потолок, создавая пространственную форму.

Если помещение имеет высокие потолки, сложную конструкцию — лучше выбрать декоративные изделия с темными тонами.

Имитация балки: особенности и преимущества

Балки, выступающие в качестве декора для интерьера поддерживают общий стиль помещения. Цвет, повторяющий текстуру дерева, смотрится роскошно, красиво, массивно. Именно поэтому такие изделия являются лучшим вариантом для их монтажа в большом, просторном помещении.

Стандартная городская квартира — площадь, которую трудно преобразовать и создать что-нибудь уникальное. Балка, как конструктивная декоративная часть, со стороны выглядит как цельный брус, при этом не занимает место в пространстве, позволяет скрыть коммуникационные линии, закрепить потолочное освещение и создать свежесть дизайна.

Аналог дерева не может похвастаться такой же экологичностью, как натуральный материал, при этом он имеет преимущества относительно рыночной стоимости и разнообразного исполнения. Визуально, заметить отличие между натуральным и фальшивым материалом будет достаточно трудно. Подчеркивание желаемого стиля в интерьере — ключевая особенность данного материала.