Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Особенности и предназначение оконных вентиляторов


Особенности и предназначение оконных вентиляторов

Оконные вентиляторы https://olvent.ua/bytovye-ventiljatory/okonnye-ventiljatory/ — это современные устройства, наделены функциональностью, компактными размерами, при этом полностью справляются со своим прямым назначением — обеспечением воздухообмена в помещении. Оконный вентилятор имеет особенности и преимущества, а также определенные требования к монтажу.

Характеристики

Оконный вентилятор характеризуется компактными размерами и маленьким весом, он монтируется в оконный проем и выступает в качестве прибора, который значительно улучшает воздухообмен в помещении, обеспечивая его постоянную циркуляцию. Подбирать устройство нужно исходя из его мощности, в зависимости от этого параметра его можно будет использовать в качестве полноценной вентиляции всего помещения, а также использовать в качестве дополнительной системы проветривания комнаты, особенно если это касается отдельных застойных зон.

Такие вентиляторы создаются с определенным параметром мощности, но при этом производитель прописывает для каких именно помещений предназначается определенная модель. Нередко они используются в квартире, в доме, в небольших офисах и торговых помещениях. Стоит отметить, что для производственных объектов они не подходят, поскольку там используется намного мощнее вентиляционные каналы приточного типа.

Вентилятор закрепляется сверху окна или заменяет определенную его часть. Такой тип монтажа обусловлен малым весом конструкции.

Обычно вентилятор закрывается жалюзи или шторкой, которые отодвигаются только во время работы устройства, в остальное время он остаётся незамеченным.

Среди достоинств данного устройства можно выделить такие параметры:

• Высококачественный воздухообмен в помещении.

• Небольшое устройство заменяет огромную вентиляционную систему.

• Можно регулировать рабочий цикл, при этом обеспечивается минимальный расход электричества.

• Компактные размеры устройства делают его неприметным на окне.

• КПД показатель является максимально высоким, именно поэтому, рассчитывая правильную мощность устройства, соответствующую площади помещения, получится создать качественное кондиционирование воздуха.