Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Мебель. Стулья из массива


Стулья – это мебель, которая обязательно присутствует в любом доме. Это один из самых востребованных предметов, ведь практически ни один интерьер не обойдется без стульев.

История возникновения

Впервые стулья появились в античной Греции, откуда они распространились по всему миру. Постепенно стулья обрели современный вид – сидение (мягкое или жесткое), четыре ножки и спинка. В России стулья появились примерно в XVI веке и были доступны в основном знати. В последнее столетия стулья стали делать специализированными в зависимости от функционального назначения комнаты, в которой они займут место. Стулья из массива принято использовать в гостиной – в качестве дополнительных мест для гостей, в столовой – в составе обеденной группы. В спальне стулья из массива могут расположиться рядом с трюмо или зеркалом, или служить в качестве вешалки.

Правила выбора

Выбор стульев это достаточно серьезная задача, гораздо более сложная, чем может показаться на первый взгляд. Стулья из массива https://кухонныйстол.рф/ – это предметы мебели, которые используются крайне часто – мы сидим на них во время приемов пищи, когда отдыхаем, занимаемся работой. Исходя из этого, стулья из массива в первую очередь должны быть максимально удобными и комфортными. Спинка стула должна иметь легкий анатомический изгиб для грамотной поддержки спины. Сидение должно быть средней жесткости, чтобы на нем было удобно сидеть (слишком мягкие сидения проваливаются под весом тела, создавая острый угол в коленях, что крайне неблагоприятно для них). Длина ножек стула должны подходить вам - угол в колене должен составлять 90 градусов. Классической считается высота сиденья в 40-42 см от пола. Слишком высокие или слишком низкие стулья из массива могут испортить осанку, привести к болям в спине, пояснице и шее, затеканию ног и болезням внутренних органов.

Ежедневная мебель в обиходе

Стулья — это предмет мебели, который используется ежедневно и сильно подвергается износу (постоянное движение, воздействию влаги, твердых предметов). Чтобы не менять их каждые два года имеет смысл приобрести именно стулья из массива, а не из искусственных материалов, таких как ДСП и пластик. Стулья из натуральной древесины, такой как береза или дуб, прослужат вам долгие годы, не теряя внешней привлекательности.

Стулья из массива всегда выглядят утончённо и придают интерьеру шарм, а вам дарят комфорт и отличное настроение!