Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Деревянные двутавровые балки


Для монтажа межэтажных перекрытий и стропильных систем используются деревянные двутавровые балки. Преимуществ у них немало, потому они пользуются очень высокой популярностью в частном и промышленном строительстве.

При условии правильной установки двутавровые деревянные балки прослужат очень длительный срок. Выбрать ее можно на сайте https://enter-city.ru/products/dvutavrovye-derevyannye-balki/, тут же указаны и все особенности материала. Компания InterCity выпускает не только балки, но и домокомплекты и многую другую продукцию.

Преимущества

Столь высокая популярность деревянных двутавровых балок прежде всего обусловлена их преимуществами:

• Сохранение первоначальной геометрии, т.д. ни при каких условиях, в том числе при резких перепадах влажности;

• Высокая несущая способность, опалубка может быть использована даже в случае обустройства перекрытий большой площади;

• Возможность сращивания балок при использовании болтов или запиливании замка;

• Экономичность. Стоимость балок невысокая, а еще благодаря ним можно сократить использование других материалов. Снижается общий вес несущей конструкции, есть возможность отказаться от опорных частей опалубки;

• Легкость элементов, а соответственно и упрощение монтажных работ, скорость возведения здания увеличивается;

• Устойчивость к внешним воздействиям – осадкам, паразитам и т.д.;

• Долговечность. В том случае когда монтаж производится правильно, и, главное, использованы качественные материалы, срок службы составляет несколько десятилетий.

Сфера использования

Деревянные двутавровые балки – это, по сути, универсальный материал. Они могут использоваться не только для опалубки, но и для возведения стеновых перекрытий. Для любой панели можно легко подобрать необходимые вариант балок благодаря их разнообразию и широкому модельному ряду.

Использование балок для пола позволяют получить минимальный прогиб по всей плоскости, это обеспечит отсутствие скрипа или треска. Балки придают лагам дополнительную жесткость.

В целом можно отметить, что в строительстве двутавровые балки занимают особое положение, особенно это касается деревянных и каркасных домов.