Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности холодильных моноблоков

Особенности холодильных моноблоков

Холодильный моноблок — это один из востребованных товаров на рынке, необходимый для охлаждения холодильной камеры любых габаритов. Работает по принципу холодильника, внутри него также конденсирует фреон. Моноблок работает по заданным температурным режимам, от минус 10 до плюс 5 градусов, эта установка является универсальной. Поддержание рабочей температуры основывается на качественном оборудовании, которое выполнено из функциональных комплектующих.

Особенности конструкции

Моноблок для холодильной камеры состоит из компрессора и конденсатора. Для обмена холодным воздухом между камерами установлен специальный воздухоохладитель внутри холодильного бокса. Обе части, как внешние, так и внутренние соединены между собой специальным прочным крепежом, под который положена теплоизоляционная прокладка. Все, кто воспользовался моноблоком для холодильников, заметили ключевую особенность: в их конструкции самыми качественными являются поршневые компрессоры, которые отличаются герметичностью и высоким качеством исполнения согласно европейскому стандарту.

Низкотемпературные моноблоки

Заданный температурный режим колеблется от минус 20 до минус 15 градусов. Это самый оптимальный вариант, для того чтобы выполнить заморозку продуктов, а также обеспечить длительное хранение полуфабрикатов. Также такой тип моноблока подходит для хранения мясных продуктов и рыбы.

Среднетемпературный моноблок

Работает в заданном температурном режиме от минус 5 до плюс 10 градусов. Эти параметры являются стандартными и позволяют хранить цветы и овощи. Также в список сохраняемых продуктов стоит добавить мясные и молочные продукты.

Подведем итоги

Моноблок — это уникальное холодильное оборудование, которое отличается высоким уровнем холодопроизводительности. Отличается небольшими размерами, поэтому отлично подходит для компактных торговых залов. Именно за счет этого, они являются востребованными среди коммерческой деятельности.

Производственные материалы

Моноблочная холодильная установка производится из материалов, которые являются влагостойкими и не поддаются процессам корродирования. За счет надежного холодильника получается сохранять продукты от воздействия окружающей среды и сохранять их положительные качества и витамины. Если правильно выбрать температурный режим моноблока, он будет работать при сбалансированной нагрузке длительные годы.

Помимо охладителя, в комплектации предоставляются осветительные установки, обогревательная система для двери, спецклапаны которые стабилизируют давление и прочее.