Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Холодильные камеры

Холодильные камеры

Холодильная камера недаром считается самой популярной из холодильного оборудования. Она вместительна, а поэтому подходит для любой сферы деятельности, будь это торговля или производство.

На сайте ProfCook.ru находится каталог, где представлены лучшие холодильные камеры для магазина в Москве.

Особенности оборудования

На данный момент существует обилие камер – от маленьких узких до огромных. Это связано с тем, что ими пользуются самые разные предприятия. Например, витрина в мясном отделе – это тоже холодильная камера.

Обычно это устройство являет собой сборку сэндвич-панелей. А они, в свою очередь, состоят из пенополиуретана, обитого оцинкованной сталью. При выборе холодильной камеры важно знать толщину хотя бы одной такой панели (стандарт – 8 см). Потому что использовать панель не той толщины – нецелесообразно.

Теперь о толщине. Стандартом считается 8-сантиметровая панель, которая предназначена для еды. 10-сантиметровая панель существует для заморозки мяса. 15-сантиметровая панель является составляющей камеры шоковой заморозки. Есть элементы тоньше, предназначение которых – хранение цветов, свежего мяса.

Также холодильные камеры бывают стационарно-сборного и сборно-разборного типа. Первые собирают на месте, вторые – на производстве.

Что надо знать при покупке

Естественно, каждый клиент должен ориентироваться на свои потребности, когда покупает холодильную камеру. Но, кроме потребностей, нужно обращать внимание на следующие аспекты:

• стоимость,

• размеры,

• климатический класс,

• поддерживаемые температуры,

• тип сборки,

• дополнительные функции.

На данный момент популярна камера со стеклянным фронтом – чтобы было видно продукт. В таких камерах продается обычно пиво.

Можно изготовить холодильную камеру на заказ – в таком случае, она будет полностью отвечать потребностям. Обычно такая работа дороже уже готовых моделей. И в таком случае, лучше иметь дело с официальными сайтами, чтобы была большая уверенность в результате.

На сайте ProfCook.ru продаются готовые модели по приемлемым ценам. Еще там можно заказать изготовление камеры на свой вкус. Работа занимает примерно 2 недели. Но, если на сайте имеется то, что может подойти под запрос заказчика, то консультанты обязательно скажут об этом.