Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Курский регион изготовит аграрных товаров на сто тридцать миллионов рублей

Курский регион по результатам текущего года собирается изготовить аграрных товаров практически на сто тридцать миллиардов рублей. Подобные сведения озвучил временно исполняющий обязанности главы области Роман Старовойт.

Он отметил, что по объёмам выпуска товаров сельскохозяйственный сектор Курского региона находится на третей строчке в Центральном федеральном округе и на десятой строчке по всей территории Российской Федерации. Объём выпуска товаров аграрной сферы в нынешнем году будут равны примерно ста тридцати миллиардам рублей. Напомним, что по результатам минувшего года объёмы изготовления сельскохозяйственных товаров в данном субъекте нашей страны составили сто тридцать семь с половиной миллиардов рублей.

В ходе заседания, участниками которого стали сельские труженики области, Старовойт также рассказал о весьма достойных результатах в растениеводческом секторе – в течение последних трёх лет в среднем за год объёмы производства зерна в Курском регионе достигли пяти миллионов тонн, это шестой показатель во всей стране. В нынешнем году регион по параметрам общего сбора зерна уступил только Краснодарской области, получив больше, нежели четыре миллиона восемьсот тысяч тонн.

Среди целей на ближайшее будущее глава Курского региона обозначит возвращение в аграрный оборот неиспользуемых площадок, имеющих сельскохозяйственное предназначение, а также раскисление грунтов, процесс которого подробно описан на портале http://industrial-wood.ru/. Чтобы решить эти вопросы, для аграриев предусматривается помощь от государства с целью возвращения части расходов на внесение удобрений.