Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Курском регионе заканчивают уборку сахарной свеклы

Сельские труженики Курского региона заканчивают уборку урожая с хорошими результатами.

В центре внимания оказалась уборка сахарной свеклы. В соответствии с оперативной информацией, удалось убрать девяносто два процента земельных участков, где высажен этот сладкий корнеплод, накопали больше пяти миллионов тонн корней свеклы. Средний показатель урожайности указанной культуры в нынешнем сезоне составляет четыреста семьдесят центнеров с каждого гектара, при этом в некоторых муниципальных образованиях показатель урожайности существенно превышает средний по области.

Наиболее урожайными оказались плантации свеклы в фермерствах Суджанского муниципалитета – шестьсот тридцать девять центнеров с каждого гектара, вторую строчку занимают беловцы с показателем шестьсот двадцать центнеров с каждого гектара. Третья строчка досталась сельским труженикам Глушковского муниципального образования, собравшим, в среднем, по шестьсот гектаров.

На территории шести муниципалитетов уборочные процедуры уже завершились.

Приближается к завершению уборка подсолнечника, активно убирают кукурузу на зерно. В общей сумме обработали примерно пятьдесят процентов полей кукурузы, получив средний показатель урожайности на уровне восьмидесяти пяти центнеров с одного гектара. Собрали больше, нежели шестьсот семьдесят тысяч тонн кукурузы на зерно. Наибольшим показателем урожайности отличаются кукурузные поля Глушковского муниципалитета – сто десять центнеров с одного гектара, в некоторых муниципалитетах урожайность достигает ста центнеров с гектара.