Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Саратовском регионе открыли несколько фельдшерско-акушерских пунктов

В Саратовском крае девятнадцатого января в посёлке Макарово Ртищевского муниципального образования и двадцать второго января текущего года в деревне Первомайское Федоровского муниципалитета состоялась торжественная церемония введения в эксплуатацию инновационных фельдшерско-акушерских пунктов.

Инновационные ФАПы возводят в ходе внедрения проекта, направленного на обеспечение стойкого развития сельских зон Саратовского края, сроком на пять лет.

Фельдшерско-акушерский центр в посёлке Макарово располагается в сорока трёх километрах от районного медицинского учреждения, он займется обслуживанием восьмисот жителей.

Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Первомайское располагается в тридцати восьми километрах от муниципального медицинского учреждения, планируют, что он будет обслуживать пятьсот жителей.

В инновационных пунктах на доврачебную помощь могут рассчитывать как детишки, так и их родители. Есть возможность посещения больных на дому.

Фельдшерско-акушерские центры оборудованы всеми необходимыми агрегатами, в них привезли лекарственные средства. В настоящий момент происходит доукомплектация штата. В нём также будут продавать медицинские препараты. Запуск таких центров стал одним из шагов областных органов исполнительной власти, направленных на улучшение качества медицинских услуг на территории сёл. Дабы увеличить доступ к медицине людям, проживающим в сёлах, за последние три года построили тринадцать фельдшерско-акушерских центров. За развитием этого направления наблюдает глава региона Валерий Радаев.