Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Мясная отрасль Камчатки получит государственную поддержку

Министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров в рамках рабочей поездки на Камчатку посетил мясокомбинат «Елизовский», входящий в ЗАО «Агротек Холдинг». Глава аграрного ведомства познакомился с технологическим процессом производства продукции, пообщался с руководством и сотрудниками мясокомбината.

Кроме того, генеральный директор ЗАО «Агротек Холдинг» Владимир Рубахин представил главе Минсельхоза РФ проект «Развитие свиноводства в Камчатском крае». Его реализация позволит обеспечить 70% населения края высококачественной свининой.

«Мы получаем помощь от регионального правительства, без которой мы бы не смогли начать реализацию данного проекта, – поведал Владимир Рубахин. – Однако и без поддержки федерального центра нам не обойтись».

«Проект находится в высокой степени готовности, – отметил Николай Фёдоров. – Я думаю, что вы можете рассчитывать на государственную поддержку».

После беседы с руководством «Агротек Холдинга» министр осмотрел мясокомбинат «Елизовский». Предприятие ежегодно выпускает более 4 тысяч тонн колбасных изделий, мясных полуфабрикатов и кулинарных изделий, обеспечивая потребности регионального рынка в этих видах продукции почти на 70%. Ассортиментная линейка комбината включает более 250 наименований, выпускаемых под различными торговыми марками.