Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Бурятия планирует получить поддержку федерального бюджета на строительство птицеводческого комплекса

Поддержку федерального бюджета планируется привлечь к строительству птицеводческого комплекса в Кабанском районе Бурятии. Как поведала пресс-служба главы и правительства РБ, первые итоги работы по проекту строительства рассмотрел на текущей неделе глава региона Вячеслав Наговицын.

Наговицын подчеркнул, что на международном инвестиционном форуме в Сочи было заявлено о выделении дополнительных средств на развитие сельских территорий для решения задач импортозамещения. А строительство комплекса в Бурятии и есть прямой процесс замещения товаров из-за рубежа.

Глава также напомним, что ранее министр сельского хозяйства России Николай Федоров уже обещал поддержку со своей стороны. Теперь республике необходимо проработать вопрос строительства с инвестором.

Добавим, что на ближайшей сессии Народного Хурала Бурятии будет поставлен вопрос о выделении 18,5 млн. рублей из республиканского бюджета для подготовки проектно-сметной документации к инфраструктуре, необходимой для будущей птицефабрики. В целом на строительство птицеводческого комплекса в Кабанском районе будет направлено 3,2 млрд рублей. Ее мощность составит 25 тыс. тонн мяса. Предполагаемое число рабочих мест - до 790.