Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Современные кровельные материалы


Шифер

Среди огромного ассортимента кровельных покрытий наибольшей популярностью до сих пор пользуется старый добрый шифер. Столь огромная народная любовь к этому волнистому материалу объясняется невероятно низкой ценой, легкостью в укладке, устойчивостью к неблагоприятным условиям и возгораниям, а также долгим сроком эксплуатации.

А сравнительно недавно на рынке внезапно появился новый еврошифер, представляющий собой гофрированные битумные листы, которые можно покрасить практически в любой цвет — настоящий рай для творческих личностей.

Черепица

Но и всем известная черепица все также остается на пике популярности, благо, нынешняя намного качественнее свой предшественницы. Сегодня для ее производства используется не только глина, но и другие строительные материалы, такие как: смеси кварцевых песков и портландцемента. А для того, чтобы придать черепице различные оттенки, в песчано-цементную смесь добавляют красители.

Кроме обычной черепицы также следует обратить внимание на битумную. Ее главным компонентом является стеклохолст, покрытый с двух сторон битумом. Такая технология значительно продлевает срок службы кровли, исключая возможность появления коррозии. Для гидроизоляции лучше всего использовать стеклоткань https://haveg.ru/produkciya/steklotkan/, которая обладает высокими эксплуатационными характеристиками и легкостью монтажа.

Кроме того, существует панельная черепица, внешне напоминающая обычную черепичную кровлю, но, в отличии от обычного покрытия, гораздо более легкая, долговечная и простая в установке. Для получения панельной черепицы можно использовать и обычные металлические пластины толщиной как минимум полмиллиметра. Пластина несколько раз грунтуется, чтобы обеспечить материалу защиту от коррозии, затем покрывается слоем пластичного цветного вещества, далее пластине можно придать красивый объемный рисунок.

Мягкая кровля

Данный материал больше популярен в Европе, но постепенно выходит на отечественный рынок. Такой вид кровли весьма долговечен, но при этом не требует абсолютно никакого ухода. Единственным недостатком мягкой кровли является постепенно выгорание цвета со временем.

Традиции и современность тесно переплелись на строительном рынке. Что из этого выбрать в реализации идей для вашего дома — выбирать только вам.