Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Виды и особенности бетона


В 1844 году в строительстве стал активно использоваться новый материал, выгодно отличающийся от своих собратьев прочностью и надежностью. С той самой поры бетон — один из наиболее востребованных материалов. Создается он на основе цемента с добавлением воды, песка, гравия, щебня и т. д. Он используется при строительстве жилых домов, офисных зданий, водонапорных башен, мостов, небоскребов, телебашен - список можно продолжать бесконечно! Нашел свое место он и в дизайнерской отрасли. Из бетона создают отделку интерьера, а с некоторых пор делают и бижутерию! В зависимости от планируемых работ, нужно правильно подобрать тип этого материала.

Разновидности бетонной смеси

Существует несколько видов бетона. Обычный используют для строительства домов. Если же предполагается здание со сложной конструкцией, то применяют железобетон. Для перегородок в строениях используют ячеистый бетон, пенобетон с гранулами пенопласта, а также газобетон с пузырьками газа.

Есть и специальные виды этого материала, если говорить подробнее то это — гидротехнический, асфальтобетон, звукопоглощающий и защищающий от ядерного излучения.

Выпускается бетон в различных видах. Среди них:

• готовая жидкая смесь, используемая при строительстве крупных объектов;

• сухая смесь для небольших работ;

• штукатурная для облицовки стен;

• монтажная для укладки бордюров и плит;

• универсальная для ремонтных работ;

• смесь для создания стяжек и перекрытий.

Популярность этого материала объясняется его свойствами. Он очень прочный, с высокой теплопроводностью и хорошей устойчивостью к огню. Обладает долгим сроком эксплуатации и позволяет создавать объекты любой формы. При этом цена на него невысока, и всегда можно использовать местное сырье.

Поставка на стройплощадку

Для большего удобства, некоторые фирмы поставляют уже готовую смесь бетона на строительную площадку. Таки образом можно значительно упростить и ускорить процесс строительства.

Бетон — это самый популярный и надежный материал, из смеси которого производят все строительные объекты. Производство смеси обязательно контролируется строительными и санитарными органами надзора, поэтому все технические характеристики любой марки полностью отвечают ГОСТу.