Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Металлические полочные стеллажи –универсальные конструкции

На сегодняшний день полочные стеллажи из металла считаются весьма популярными конструкциями, их используют для хранения разнообразной продукции на полках. Такое полочное оснащение сегодня можно встретить на складских площадях различной площади, на торговых площадках, в архивных помещениях, супермаркетах, библиотеках, на оптовых и розничных базах, станциях технического обслуживания и т.д.

Современные полочные стеллажи из металла могут различаться по своим габаритам и используются для хранения продукции различной массы. Их обслуживание происходит в ручном режиме, гарантируя беспрепятственный доступ в любую минуту к каждой единице хранимой продукции.

Товары можно хранить в ящиках или же коробках, на полках или же попросту насыпью. Металлические полочные стеллажи характеризуются незамысловатыми конструкционным особенностями, при сборке конструкции используют траверсы, рамы, полки из металла и перемычки.

Полочные стеллажи сегодня нередко можно встретить на складах, но наибольшее распространение они нашли в коммерческой отрасли. Некоторые люди успешно применяют их и в бытовых условиях, устанавливая оснащение в кладовках, подвальных помещениях и в гаражах. Такие стеллажи попросту незаменимы в организациях, где нужно хранить большое количество важных документов.

Благодаря присутствию особых разделителей, ограничителей и поперечин со временем полочные конструкции не развалятся и не упадут.

Полочные металлические конструкции считаются практичными и незамысловатыми системами, предназначенными для помещений, где не используется складское погрузочное оборудование.

Сборка таких стеллажей происходит с помощью метизов, которые идут в комплекте с полками. В стойках присутствует перфорация с определённым шагом, как правило, пять сантиметров (это позволяет максимально комфортно менять высоту полок). Среди основных отличительных параметров металлических полочных стеллажей стоит отметить незамысловатые монтажные и демонтажные процедуры, а также возможность закрепления полок смежных систем на одной стойке.