Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Что могут предложить лучшие агентства недвижимости


Выбор нового жилья является делом непростым и очень ответственным. Необходимо учитывать множество самых различных факторов, включая расположение дома, просторность квартиры, нрав соседей. А ведь есть же еще индивидуальные предпочтения! Например, кто-то мечтает о собственном коттедже на берегу озера, а кто-то останавливает свой выбор на квартире в самом центре города или в новостройке в пешей доступности от метро Ладожская. Как найти жилье, которое было бы идеальным во всех отношениях и понравилось бы каждому из ваших домочадцев?

Чтобы найти идеальную во всех смыслах квартиру, можно обратиться в агентства недвижимости. Правда, здесь возникает одна трудность: следует подобрать то агентство, которое имеет отличную репутацию, и не было замечено в проведении нечестных сделок.

Как правило, выбор делается в пользу тех агентств, которые были рекомендованы друзьями и знакомыми, а также тех, кто занимает активную позицию и участвует в социальной жизни города. Неплохо, если агентство имеет несколько департаментов (отделов) - это позволяет его сотрудникам решать все поставленные задачи максимально быстро и слаженно, не растрачиваясь на лишние действия.

Квартиры в новостройках и некоторые аспекты выбора

Обратившись в такое агентство, вы можете быть уверены, что вам будут предоставлены услуги на высшем уровне. Например, если вы решили купить квартиру в строящемся доме, то с вами будет работать агент, разбирающийся во всех нюансах строительного рынка. Это даст вам определенное преимущество: вы будете твердо уверены, что купили жилье у надежного подрядчика, и строительство дома обязательно закончится в срок, а квартира будет пригодна для проживания.

Сегодня квартиры в новостройках привлекают множество граждан, поэтому необходимо обращаться в агентство с большим штатом. Лучше, если вами будет заниматься отдельный агент, не имеющий на данный промежуток времени других проектов. Это позволит оценить обстановку на рынке первичной недвижимости исходя именно из ваших потребностей и предложить то жилье, которое будет оптимально именно для вас.

Необходимо понимать, что квадратные метры в новых домах - это не только квартиры, находящиеся в черте города. Вполне возможно, вам предложат вариант в ближайшем пригороде и попросят оценить малоэтажный дом коттеджного типа. Не отказывайтесь сразу от такого проекта: как правило, до ближайшего метро с завидным постоянством ходит наземный транспорт, причем время в пути не превысит и получаса. Кроме того, взамен спертого и загазованного городского воздуха вы получаете чистейший кислород, а ваши окна, вполне возможно, будут выходить на красивый и ухоженный лесок.

Выбор квартиры на вторичном рынке и опасности, подстерегающие покупателя

Не стоит забывать, что и квартиры на вторичном рынке требуют пристального внимания. И этим должен заниматься специалист, в идеале имеющий юридическое образование. Необходимо со всей тщательностью проверить жилье, чтобы у него не было плохой истории и чтобы в дальнейшем вы не оказались замешаны в каком-нибудь темном деле.

Здесь стоит не забывать, что прежде чем выставлять квартиру в базу по недвижимости, каждое уважающее себя агентство предварительно наводит справки о жилье, поступающем в продажу. Поэтому, если вы уверены, что обратились в действительно хорошее агентство, можете смело выбирать жилье по предпочтениям и быть уверенным в том, что в дальнейшем у вас не возникнет никаких проблем, связанным с ним.