Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Монтаж кондиционеров


От правильного монтажа кондиционера зависит эффективность работы устройства. Лучше доверить эту работу профессионалам http://phenix.kiev.ua/ – установщикам климатических сплит-систем Midea. Там работают хорошие специалисты, которые помогут выбрать лучший вариант и установить его.

Установка кондиционера

Монтаж кондиционеров лучше осуществлять в период ремонта помещений, ведь в процессе установки можно спрятать в стену или в пол кабеля и магистрали, тем самым улучшив внешний вид комнаты.

Этапы монтажа оборудования:

• Прокладка фреоновых магистралей и кабелей.

• Монтаж дренажа.

• Установка и подключение внешнего и внутреннего блоков.

• Запуск и тестирование системы.

• Закладка отверстия трубной магистрали.

Для начала необходимо определиться с местом установки кондиционера. Обычно внутренний блок размещают справа или слева от окна. А если между потолком и рамой окна есть расстояние не меньше 30 см, то можно установить над самим окном. Это позволит уменьшить длину дренажных труб и электрических кабелей. Монтаж внешнего блока кондиционера близко к окну позволит сэкономить деньги на специальном подъемном оборудовании и услугах специалистов. Внутренний блок устанавливается после поклейки обоев.

После выполнения всех этих этапов мастер должен объяснить правила использования и обслуживания кондиционера.

Типы установки кондиционера

Есть два вида установки кондиционеров. Первый – «стандартный» монтаж и второй – «нестандартный». При первом типе монтажа используется гораздо меньше средств. Обычно длится до 3 часов. Нестандартная установка кондиционера происходит в случае, если есть некоторые требования у заказчика или при архитектурных особенностях помещения. Поэтому на него затрачивается больше денег и времени.

Установку и покупку кондиционера стоит делать у одной компании. Ведь при покупке оборудования в магазине обычно предлагают скидку для установки. Кроме того, заказчик получает гарантию качества на сам продукт и его монтаж. Также компании обычно предлагают фирменную продукцию, официальную. Важным преимуществом покупки кондиционера в магазине есть возможность прийти и посмотреть на него и проконсультироваться у специалистов по любому интересующему вопросу. В том числе можно заказать визит мастера на дом перед самой установкой оборудования, чтобы он осмотрел комнаты и определил оптимальное место монтажа.