Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





«ЭкоНива» откроет инновационный скотоводческий комплекс

Десятого апреля текущего года компания «ЭкоНива» планирует передать в использование скотоводческую ферму «Нестерово» на территории Питерлинского муниципального образования Рязанского региона, рассчитанную на две тысячи восемьсот голов дойного стада и на четыре тысячи двести тридцать голов молодняка. Подобные данные журналистам сообщили в пресс-центре компании.

Ферма вошла в состав структуры «Ока-Молоко», которая два года назад стала одним из подразделений «ЭкоНивы». Кроме фермы, которую собираются передать в использование десятого апреля при активном участии главы Рязанского региона, на территории Александро-Невского и Шацкого муниципальных, компания занимается строительством нескольких скотоводческих ферм на шесть тысяч и три тысячи триста голов дойного стада

На территории скотоводческой фермы функционирует три коровника, где внедряют методики беспривязного содержания. Основная доильная молочная секция оборудована ультрасовременной доильной площадкой Auto Rotor с каруселью на семьдесят два места. Что касается родильной секции, то там монтировали ёлочку EUROCLASS на шестнадцать мест. В скотоводческом комплексе предусматривается бок с персональными домиками для телят, несколько площадок, где можно содержать молодняк от трёх до восьми месяцев и блок для выгульного содержания молодняка от девяти месяцев до двух лет.

Производительность за сутки запланирована на уровне восьмидесяти тонн.