Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Удмуртии передали в использование инновационный молочный комплекс

На территории компании «Россия», действующей в Балезинском муниципальном образовании Удмуртии, передали в использование инновационный коровник, рассчитанной на четыреста двенадцать коров. За всё время воплощения в жизнь программы в неё инвестировали примерно тридцать миллионов рублей.

Заполнение молочного двора животными стартовало двадцать восьмого марта текущего года. В настоящий момент успешно удалось закончить нормирование стада. Тут проживает сотня глубокостельных нетелей, а также триста двенадцать дойных коров. Нагрузка на каждого оператора равна семидесяти головам. В былые времена компания «Россия» с успехом объединяла шестнадцать поселений муниципального образования. Молочные товарные комплексы функционировали на базе пяти из них. Благодаря запуску инновационного пункта тут была выполнена оптимизация. В настоящий момент комплексы функционируют в нескольких населённых пунктах - Васютенки (как раз тут состоялась запуск инновационной молочной фермы) и Чабаны. Оба поселения располагаются на расстоянии примерно тысячи пятисот метров от главной усадьбы фермерств – деревни Карсовай. Устаревшие помещения будут обновлять, дабы в будущем именно тут содержать молодняк крупного рогатого скота.

На территории инновационного комплекса обираются использовать привязной вариант содержания, а выпуск молока будет происходить согласно поточному цеховому алгоритмы. Для этих целей фермерство приобрело современный миксер и раздатчик корма. Теперь специалисты в области скотоводства трудятся над созданием рациона.