Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Мордовии вместе с Венгрией построят молочный комплекс

В будущем году Республика Мордовия при активном содействии Венгрии приступит к возведению молочной фермы на три тысячи голов. Подобные сведения озвучил руководитель Республики Владимир Волков.

Он отметил, что в 2019 году в Теньгушевском муниципальном образовании приступят к возведению фермы на три тысячи коров. Это совместная программа с венгерскими вкладчика капитала.

Владимир Волков отметил, что на сегодняшний день молочная сфера является единственной отраслью агротехнической сферы Мордовии, где не удалось достигнуть лучших показателей эпохи советского Союза. Однако некоторое движение в этом вопросе всё же существует, оно весьма динамично. В нынешнем году выпуск молока на территории Республик возрастёт ещё на четыре процента, то есть, на пятнадцать тысяч тонн, и достигнет показателя триста семьдесят тысяч тонн. Это лучший показатель за двадцатилетие.

При этом лидирующие позиции по возрастанию объёмов изготовления молока занимает Ичалковское муниципальное образования, где за десять месяцев прирост достиг сорока одной тонны, то есть, четырнадцати процентов.

Владимир Волков отметил, что увеличение темпов надоев происходит весьма стремительно. Лишь три года назад преодолели рубеж в пять тысяч, а в этом году надеются на получение шести тысяч трёхсот килограммов молока. Он также напомнил о главной цели для сельскохозяйственной отрасли – через четыре года достигнуть показателя надоев больше семи тысяч килограммов.

На территории будущего комплекса надеются получать от коровы одиннадцать с половиной тысяч килограммов молока.