Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





X5 открывает центр логистики в Карелии

Фирма X5 Retail Group, считающаяся одним из крупнейших многоформатных розничных предприятий на территории Российской Федерации, сделала заявление по поводу запуска первого распределительного пункта на территории Карелии. Среди участников торжеств можно было заметить руководителя Республики Артура Панфенчика, а также дирекцию ритейлера.

Комплекс логистики «Петрозаводск», площадь которого составляет семнадцать с половиной тысяч метров квадратных, должен обеспечить отгрузки на сто пятьдесят две торговые площадки «Пятёрочка», располагающиеся в шестидесяти двух населённых пунктах не только Республики, но также Мурманского региона. На территории распределительного комплекса будут храниться все типы продукции, его разделят на три функциональные зоны, в каждой из них хотят поддерживать определённую температуру, оптимальную для хранения тех или иных товаров.

Ультрасовременный центр логистики позволяет поддерживать свежесть продукции даже при условии весьма стремительного развития торговой сети «Пятёрочка», уменьшить затраты на логистику и предоставить дополнительные возможности местным изготовителям. В этом комплексе будут сконцентрированы товары большинства местных изготовителей, что способствует наращиванию объёмов продаж, а также расширению географии отгрузок товаров в соседние области. Тут планируют выполнять обработку и размещение продукции двухсот тридцати производителей.

Благодаря запуску комплекса логистики число мест для работы, которые были созданы сетью «Пятёрочка» на территории Карелии, возросло на три сотни и составило больше, нежели полторы тысячи.