Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Новосиле запустят объекты первой очереди элеватора

Двадцать первого февраля текущего года глава Орловского региона Андрей Клычков ознакомился с темпами процедур по возведению элеватора компании «Орёл Нобель - Агро» в населённом пункте Новосиле.

О воплощении в жизнь программы руководителю области рассказал гендиректор компании Виталий Мельников.

Программа капиталовложений, направленная на возведение мощностей, где можно перерабатывать, хранить и осуществлять перевалку зерновых культур, рассчитанная на пятьдесят тысяч тонн в населённом пункте Новосиле (мощность объектов первой очереди составляет тридцати тысяч тонн) запустили год назад. В настоящий момент на участке осуществляется установка элеваторного оснащения.

К летнему периоду нынешнего года собираются в полной мере закончить установку всех элеваторных агрегатов, дополнительных строений, провести коммуникации по всей площади. На протяжении июня нынешнего года на объекте закончатся пусковые и наладочные процедуры, так что к первому июлю объект первой очереди будут переданы в использование.

В связи с передачей в использование объектов в текущем году на территории элеватора рассчитывают создать три десятка мест для работы.

Суммарные расходы на возведение объектов первой очереди элеватора будут составлять практически триста сорок пять миллионов рублей. На сегодняшний день издержки по программе за счёт персонального капитала равны ста пятидесяти четырём миллионам восьмистам тысячам рублей, оставшаяся часть – это капитал, предоставленный на льготны условиях организацией «Росагролизинг».