Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В сельскохозяйственном Департаменте Дагестане обговорили взаимодействие с «Агролизингом»

Шестого февраля текущего года на территории здания сельскохозяйственного Департамента Дагестана временно исполняющий обязанности заместителя главы Правительства Республики Билал Омаров и руководитель сельскохозяйственного Департамента Кермхан Абасов организовали заседание, которое было посвящено сотрудничеству области с компанией «Агролизинг».

Во время мероприятия Билал Омаров отметил, что для Республики крайне важным является тесное сотрудничество с компанией «Росагролизинг». Но, к сожалению, некоторые производители аграрных товаров могут себе позволить просрочить те или иные платежи.

Он также уточнил, что в текущем году с целью обновления парка сельскохозяйственной спецтехники выделили сто миллионов рублей. Конечно же, этих денежных средств будет недостаточно. Вот почему взаимодействие с «Росагролизингом» должно считать приоритетным у дагестанских сельских тружеников. Каждый аграрий должен строго соблюдать те обязательства, которые он сам взял на себя.

В ходе мероприятия специалисты уточнили, что задолженность дагестанских сельских тружеников перед «Росагролизингом» равна примерно ста тридцати пяти миллионам рублей, но это не самый высокий показатель в России. Однако это вовсе не означает, что вопрос о просрочке платежей не нужно поднимать. Вот почему в ходе заседания проанализировали каждую конкретную ситуацию просрочки. Сотрудник «Росагролизинг» Антон Воробьев и генеральный директор «Дагагроснаба» Чамсутин Мутуев имели возможность пообщаться с руководителями крестьянских фермерств.