В Курском регионе заканчивают уборку сахарной свеклы
В центре внимания оказалась уборка сахарной свеклы. В соответствии с оперативной информацией, удалось убрать девяносто два процента земельных участков, где высажен этот сладкий корнеплод, накопали больше пяти миллионов тонн корней свеклы. Средний показатель урожайности указанной культуры в нынешнем сезоне составляет четыреста семьдесят центнеров с каждого гектара, при этом в некоторых муниципальных образованиях показатель урожайности существенно превышает средний по области.
Наиболее урожайными оказались плантации свеклы в фермерствах Суджанского муниципалитета – шестьсот тридцать девять центнеров с каждого гектара, вторую строчку занимают беловцы с показателем шестьсот двадцать центнеров с каждого гектара. Третья строчка досталась сельским труженикам Глушковского муниципального образования, собравшим, в среднем, по шестьсот гектаров.
На территории шести муниципалитетов уборочные процедуры уже завершились.
Приближается к завершению уборка подсолнечника, активно убирают кукурузу на зерно. В общей сумме обработали примерно пятьдесят процентов полей кукурузы, получив средний показатель урожайности на уровне восьмидесяти пяти центнеров с одного гектара. Собрали больше, нежели шестьсот семьдесят тысяч тонн кукурузы на зерно. Наибольшим показателем урожайности отличаются кукурузные поля Глушковского муниципалитета – сто десять центнеров с одного гектара, в некоторых муниципалитетах урожайность достигает ста центнеров с гектара.
- В России планируют заняться развитием цветоводческой отрасли
- Владимир Лабинов побывал на территории крупнейшего рыбоводческого фермерства
- В Самарском регионе молодёжь поощряют оставаться в сёлах
- Что такое серная кислота химически чистая
- Ставропольский регион обеспечен лизином
- В Волгограде появится распределительный центр для локальных фермеров
- Архангельские пивовары планируют покорить Санкт-Петербург
- В Московском регионе ещё до конца года появится тридцать предприятий
- В Пермском ВУЗе открыли уникальную лабораторию
- Расфасовка рыбы в консервные банки
- Обжаривание рыбы
- Горячее копчение
- Насос Optima wqd 10-12 g
- В Тамбовском регионе будут поддерживать сыроварение
- «Мираторг Запад» наращивает объёмы изготовления полуфабрикатов и готовой продукции
- На территории Ставрополья возникнут инновационные инфраструктурные объекты
- Подсушивание рыбы
- Бланшировка рыбы
- Обеспечение поточности первичной обработки рыбы
- Панирование рыбы
- Посол рыбы
- Порционирование рыбы
- Тэны термекс
- В Тюменском регионе запустили новое производство индюшатины
- В Рязанском регионе продолжают внедрять мероприятия, направленные на обеспечение стойкого развития сельских зон
- Кондиционеры в Севастополе
- «Мираторг Запад» вложит средства в очистку производственных сточных вод
- В текущем году начнётся строительство тепличного комплекса в Карачаево-Черкессии
- В Буйнарском муниципалитете Дагестана обговорили проекты развития агротехнической отрасли
- На Сахалине создают нестандартный мясо-молочный комплекс