Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Все водоемы Кубани обязаны использоваться эффективно

Андрей Коробка заявил, что все водоемы должны быть использованы по максимуму. Это заявление было сделано на заседании рыбохозяйственного совета Краснодарского края. На данном заседании присутствовали представители Азово-Черноморского росрыболовства, НИИ рыбного хозяйства и депутаты Совета муниципального образования края.

Так же на данном совещании было подробно рассмотрено развитие товарного рыбоводства. Планируемый объём до конца 2016 года рыбной продукции должен составить 38 тысяч тон. Несмотря на такую положительную динамику проблем в данной сфере в регионе достаточно. Главной проблемой является уменьшение рыбоводных участков. За несколько лет данные площади уменьшились в 1.5 раза.

Рассмотрен был вопрос по приобретению прав на использование данных участков. Вице-губернатор уверен, что данные торги, должны проходить не как аукцион, а как конкурс. Что б можно было покупателей оценивать не только за наличие средств, а и по другим показателям.

Так же Андрей Коробка заострил внимание на вопросе привлечения науки в развитие рыбохозяйственного дела. Речь идет об организации и проведении специальных конференций, на которых будут решаться вопросы внедрения новых технологий выращивания и разведения рыбы, как препятствовать различным заболеваниям рыбы и т.п.

Вице-губернатор, подытожив, сказал, что каждый сантиметр водоемов нашего края долен, использоваться по максимуму. Данное заседание было продуктивным, так как представители решили множество вопросов, и нашли решение, как улучшить показатели товарного рыбоводства.