Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В сельскохозяйственном Департаменте Татарстана состоялось совещание в формате видеоконференции

Шестнадцатого ноября нынешнего года на территории Татарстана прошло заседание в формате видеоконференции под руководством заместителя Председателя Правительства Республики – главы сельскохозяйственного Департамента Марата Ахметова. В ходе мероприятия обговорили результаты функционирования инвестиционных фирм, специализирующихся на производстве молока, за период с января по октябрь нынешнего года.

Среди участников заседания можно было заметить заместителей главы и сотрудников аграрного Министерства, а также директоров крупнейших компаний-вкладчиков капитала.

Марат Ахметов проинформировал о том, что состояние молочного сектора является крайне важным для всей агротехнической отрасли Республики Татарстан.

В соответствии с заявлением главы профильного Департамента, молочный сектор переживал различные годы, и его продуктивность также существенно различалась. В развитие сферы инвестировали существенные денежные суммы, возвели скотоводческие помещения, характеризующиеся высочайшим уровнем технологичности, закупили зарубежное поголовье животных.

Марат Ахметов проинформировал о том, что на сегодняшний день отечественный рынок молочной продукции перешёл на стадию благоприятной закупочной стоимости. Эта стадия должна продлиться полтора или даже два года.

После этого свой доклад зачитал ещё один заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Назип Хазипов. Он рассказал, что в инвестиционных фирмах содержат практически четыреста тысяч КРС, из них сто тридцать шесть тысяч – это дойные коровы.