Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





На общегосударственном уровне обговорили возможности улучшения инвестиционного климата каждого региона России

На территории населённого пункта Ярославля руководитель государства Владимир Путин организовал совместное заседание президиума Государственного Собрания Российской Федерации, а также консультативного комитета собрания. В ходе мероприятия обговорили меры улучшения инвестиционной привлекательности различных субъектов страны. Президент акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что очень важно проводить работы, направленные на улучшение инвестиционного климата, а также формирование благоприятных условий для предпринимательской деятельности.

Владимир путин отметил, что во время подготовки к заседанию сотрудники органов исполнительной власти вместе с представителями бизнес-среды разработали соответствующие целевые схемы, а также стандартные «дорожные карты». Они основываются, в первую очередь, на передовом практическом опыте областей. Сейчас на их базе на территории каждого региона Российской Федерации обязаны подготовить персональные «дорожные карты». В течение следующего года их необходимо полностью реализовать. Такие процедуры будут осуществлять специальные проектные службы, их создадут в каждой области.

Руководитель государства также отметил, что благодаря воплощению в жизнь передового практического опыта у каждого субъекта Российской Федерации будет реальная возможность увеличить свой инвестиционную привлекательность. В действительности, будет создано единая высококачественная бизнес-среда на всей территории страны, чтобы бизнесменам было приятно трудиться в каждом населённом пункте