Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В сельскохозяйственном Департаменте обговорили проблемы и возможности развития рыбохозяйственной сферы Севастополя

На территории сельскохозяйственного Департамента населённого пункта Севастополя прошло заседание властных структур, представителей предприятий, действующих в рыбном секторе региона, а также сотрудников организации биологических исследований, носящей имя Ковалевского. Главной целью встречи сотрудников органов исполнительной власти и рыбаков считают обсуждение вопросов федеральной поддержки в нынешнем году и многообещающих векторов развития до 2020 года.

В самом начале заседания обговорили инструменты помощи субъектам хозяйствования, функционирующим в секторе аквакультуры. Рыбаки озвучили пожелание, чтобы им субсидировали часть расходов на покупку кормовой базы для выращивания мальков рыбы. Не обошли стороной и проблему выдачи кредитного капитала. В настоящий момент этот вопрос до сих пор открыт. Банковские учреждения, действующие на территории Крыма, и сегодня не желают предоставлять займы даже под значительные проценты бизнесменам из Севастополя и Крыма, действующим в секторе рыбоводства и аквакультуры, объясняя этот тем, что отсутствует кредитная история.

В последнее время на территории Севастополя организация круглых столов, в ходе которых обсуждают возможности и сложности развития сельскохозяйственной отрасли с представителями законодательных органов, стала привычным явлением, что является весьма радостным событием для тружеников сектора. В этот раз удача улыбнулась рыбакам. Народные избранники внимательно выслушали все те трудности, с которыми они сталкиваются, и пообещали рассмотреть их в скором времени.