Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Орловском регионе обговорили возможности развития растениеводческой отрасли

Региональный практический семинар-заседание производителей сельскохозяйственных товаров состоялся в Орловской области на территории Ливенского муниципального образования на племенном заводе «Сергиевский».

Среди участников семинара можно было заметить главу сельскохозяйственного Министерства орловского региона Юрия Сидыганова, а также директоров аграрных предприятий.

Произнося торжественную речь по случаю открытия семинара, глава сельскохозяйственного министерства региона акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что главной задачей семинара является обмен практическим опытом, оценка возможностей техничного оборудования таких фермерств, как племенной завод «Сергиевский».

В ходе семинара обговорили возможность уборки зерна и посева озимых культур. Специалисты отметили, что в настоящий момент сельскохозяйственные предприятия занимаются подготовкой грунта для посева озимых культур, семенная база имеется в достаточном количестве на территории всех агарных организаций, уже сейчас закупили девяносто процентов удобрений минерального типа. Озимые культуры будут располагаться на участке, площадью четыреста сорок тысяч гектаров.

Не обошли вниманием и животноводческие вопросы в Орловском регионе. Силоса и сена в нынешнем году сумели заготовить больше, нежели в 2015 году. Продолжают заготавливать силос, используя кукурузу и фуражное зерно.

В рамках семинара также организовали крупную экспозицию сельскохозяйственной спецтехники, созданной как российскими, так и зарубежными фирмами, а также защитных средств для зелёных насаждений.