Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





Томский регион использует опыт Республики Беларусь в ходе разработки проекта и строительства сельскохозяйственных объектов

Заместитель главы Томского региона, занимающийся вопросами агропромышленной стратегии и использования природных ресурсов, Андрей Кнорр организовал деловое заседание, на котором присутствовали сотрудники государственных компаний из Республики Беларусь «Гроднооблсельстрой», а также «Гродносельпроект».

Приезд белорусских коллег связан с воплощением в жизнь Договора о взаимодействии в торговом, финансовом, научном, техническом и культурном секторах. Документ подписали несколько месяцев назад. Глава Томской области Сергей Жвачкин, а также заместитель Председателя Правительства Беларуси Наталия Кочанова в рамках третьего форума областей Республики Беларусь и Российской Федерации.

В ходе встречи Андрей Кнорр рассказал о том, что Томский регион сделал ставку на создание ультрасовременного сельскохозяйственного производства, характеризующегося высочайшей эффективностью. Он отметил, что, принимая во внимание климатические особенности области, становится очевидно, что ей непросто составлять конкуренцию иным субъектам России по объёмам выпуска, вот почему акцент делается именно на увеличение уровня методик в агропромышленном комплексе. Андрей Кнорр отметил, что у Беларуси внушительный опыт в сфере агарного проектирования и сельских строительных работ, сотрудники органов исполнительной власти Томского региона рассчитывают его успешно применять и в своей области.

Белорусская делегация провела на Томской земле около четырёх дней, за это время специалисты побывали на территории сразу нескольких сельскохозяйственных предприятий, среди них и площадки, которые собираются реконструировать.